
Обвиняемый в убийстве Джорджа Флойда полицейский вышел из тюрьмы под залог
Суд установил сумму в $750 тысяч для того, чтобы экс-силовик не находился под стражей до процесса, РИА Новости. Ещё два фигуранта громкого дела также вышли из-под стражи под аналогичный залог в конце июня.
Главный подозреваемый — Дерек Шовен — до сих пор в тюрьме. Он сможет освободиться, если внесёт $1,25 млн.
Протесты прокатились по США и ряду других стран после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при жёстком полицейском задержании. Один из служителей закона поставил мужчине колено на шею, после чего Флойд потерял сознание, а позже скончался в больнице.
У погибшего были неоднократные проблемы с законом, он был несколько раз осуждён. Демонстранты требуют остановить полицейский произвол и выступают против расизма.
Читать на news.ru


