
Обсуждение дивидендов «Норникеля» будет идти согласно акционерному соглашению - Потанин
Обсуждение дивидендной политики и выплат акционерам «Норникеля» на фоне аварии на ТЭЦ-3 в Норильске будет происходить в соответствии с текущим акционерным соглашением. Об этом сообщил президент компании Владимир Потанин в интервью телеканалу «Россия-24».
«С акционерами у нас действует акционерное соглашение, которое регулирует все эти вопросы [дивидендной политики]. Поэтому думаю, что будем в штатном режиме эти вопросы решать», - сказал он.
Авария с одним из топливных резервуаров дочерней компании «Норникеля» - НТЭК - произошла в конце мая 2020 года. Из-за деформации из хранилища вылилось более 20 тыс. тонн дизельного топлива, большая часть которого попала в реки Амбарная и Далдыкан. В районе был введен режим ЧС, очистные работы
Читать на finanz.ru

