



Обсудили накопившиеся проблемы на собрании профсоюза Кунгурских медиков
Главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов встретился с профсоюзным активом. Встреча прошла по инициативе больничного профкома под эгидой Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!».
Представители городских и сельских подразделений Кунгурской больницы задали руководителю вопросы, которые волнуют всех сотрудников, независимо от профсоюзного членства. Несмотря на количество и остроту накопившихся проблем, разговор за чайным столом прошёл в спокойном конструктивном русле.
Все поднятые темы - важные и актуальные. Из разряда наболевших, например, обеспеченность медперсонала расходными материалами и спецодеждой. Или потребность врачебной амбулатории посёлка Комсомольский в косметическом ремонте двух кабинетов, а Поликлиники № 1 - в срочной замене окон. А вот медработники Кыласово благодарны за проведённый ремонт терапевтического кабинета, но встревожены слухами о грядущем закрытии стационара. Та же проблема - в Калинино, где 1 августа был закрыт круглосуточный стационар и остался только дневной, пользоваться которым вряд ли смогут пациенты из отдаленных деревень. Не менее острый вопрос - кадры. Сергинскому отделению хотя бы на один день в неделю требуется хирург. Практически критическая ситуация с детским офтальмологом. Такой специалист - один на всю Кунгурскую больницу.
Из мер социальной поддержки сотрудников больницы уже не в первый раз была поднята тема компенсации расходов на оплату коммунальных услуг сельских медиков. Много вопросов было и по так называемым ковидным выплатам, которые с недавнего времени выплачиваются по-новому. Ну и как всегда, - хит всех разговоров о больничных проблемах - вечно зависающий ПроМед. Этот программный комплекс, разработанный, как утверждают специалисты, для повышения
Читать на iskra-kungur.ru