Обстрел ВСУ под Шумами 26 марта - погибшие были саперами и снайперы боевиков расстреляли их в спину, заявил Хомчак - ТЕЛЕГРАФ
Четверо военных ВСУ под Шумами на Донбассе в пятницу, 26 марта, были убиты в спину группой снайперов боевиков. Об этом во время внеочередного заседания Верховной Рады сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал-полковник Руслан Хомчак.
"Особым цинизмом действий подразделений российских оккупационных войск является то, что снайперский огонь велся в спины военнослужащих ООС. С объекта критической инфраструктуры - насосной станции", - рассказал он.
В Украине рассказали, когда закончится война на Донбассе По словам Хомчака, боевики группировки "ДНР" надеялись, что в ответ на этот обстрел ВСУ откроют огонь. По задумке оккупантов, украинские военные должны были вести огонь по насосной станции, для причинения гуманитарной
. Читать на telegraf.com.ua



