
Обстрел роддома в Днепре – дети и роженица чудом спаслись
29 декабря во время очередного массированного обстрела российская ракета попала в роддом в Днепре. Пациенткам и новорожденным удалось спастись.
Об этом сообщают в Днепропетровской областной военной администрации.
Как отмечается, во время атаки в роддоме находились 12 рожениц и четверо детей. По словам заведующей акушерским отделением, после того как прозвучала тревога, медики оперативно перевели всех в укрытие.
"Это и спасло… В здании выбиты окна, нарушены перекрытия. Но все пациентки и медперсонал целые!", - подчеркнули в администрации.
При этом в доме напротив от взрыва вырвало окна и двери. Там также семье удалось уцелеть. От обломков оградил небольшой коридор, где прятались хозяин семьи, 10-летний сын и жена.
Ранее мы писали, что Россия выпустила более полутора сотен ракет и ударных дронов по мирным украинским городам. В Днепре, Львове, Киеве, Харькове, Одессе, Конотопе и Запорожье есть масштабные разрушения, а количество раненых составляет сотни человек.
Читать на apostrophe.ua