Общественники предложили оставить жителям сыктывкарского Лесозавода «дежурных» терапевтов
После закрытия единственной поликлиники в микрорайоне Лесозавод пациенты будут ездить к врачам в разные части Сыктывкара. Власти в очередной раз пообещали, что в местечке будет построена новая поликлиника, но когда это произойдет — неизвестно. Общественная палата республики предложила открыть в Лесозаводе временное терапевтическое отделение.
Фото Виктора БобыряПоликлиника №2 в Лесозаводе, которая является подразделением ГБУЗ «Сыктывкарская городская поликлиника №3», располагается в здании, построенном в середине 1960-х годов. Оно настолько ветхое, что ремонтировать его не имеет смысла. Недавно ситуация обострилась — возникла реальная угроза, что что-то в здании обвалится. Поэтому было принято решение закрыть поликлинику и перевести врачей
Читать на bnkomi.ru

