ОБСЕ проведет специальное заседание по Донбассу
Об этом сообщил в своем Twitter постоянный представитель Польши в ОБСЕ Адам Халачинський, передает "ДС".
"По требованию Украины Польша созовет внеочередное заседание Постоянного совета ОБСЕ", — пишет Халачинский.
На заседание приглашены руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик и представитель действующего главы ОБСЕ в Украине Микко Киннунен.
Upon request of @UKRinOSCE the ?? @PLinOSCE will convene an extraordinary meeting of the Permanent Council of the @OSCE. I invited Special Rep @mikko_kinnunen and Chief of @OSCE_SMM to participate. Addressing security concerns is #OSCE’s primary task.#OSCE2022POL pic.twitter.com/SYdPLHb8Zd
Как сообщала "ДС", ранее в Миссии ОБСЕ заявили, что продолжат работу в Украине, несмотря на то, что некоторые страны отозвали своих представителей из соображений безопасности.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
