ОБСЕ не вносит выстрелы снайперов в отчеты о нарушении перемирия, — украинский дипломат
Об этом заявил Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк во время заседания совета ОБСЕ, передает «ДС» со ссылкой на Укринформ.
"Такие грубые нарушения со стороны российских вооруженных формирований как применение 120-мм минометов 8 февраля вблизи Пивденного или снайперский огонь, который уносит жизни украинских военных, к сожалению, не вошли в отчеты СММ", — сказал он.
Цимбалюк рассказал, что с 1 по 7 февраля на Донбассе погибли три украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения.
"По всей линии соприкосновения имеют место регулярные всплески насилия. И хотя их интенсивность остается значительно ниже, чем в предыдущие годы, эту негативную тенденцию нельзя игнорировать", — отметил
Читать на dsnews.ua



