ОБСЕ бьют тревогу: Ополченцы Донбасса приготовили сюрприз Украине (фото)
У ополченцев Донбасса появилась новейшая модификация РСЗО «Град» на базе КАМАЗа.
Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе при помощи беспилотника обнаружили якобы скопление военной техники в количестве 11 единиц на территории ДНР.
После чего в сторону России раздались обвинения, что Москва вооружает ополченцев Донбасса.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Как сообщает ОБСЕ, на снимках зафиксированы в том числе новейшие модификации 40-ствольных 122-миллиметровых РСЗО 2Б26 «Град» на базе доработанного шасси КамАЗ-5350, которые стоят на вооружении только ВС РФ.
Такие РСЗО с 2012 года демонстрируются в России на военных парадах. Это дало повод пропагандистам писать, что ополченцы «снова откопали вооружение в шахтах».
На Западе и на Украине убеждены, что Москва передала
Читать на rusonline.org


