Образовательный омбудсмен объяснил, законно ли не пускать непривитых учителей на работу
Об этом заявил образовательный омбудсмен Сергей Горбачев, передает "ДС".
"Как гражданин я поддерживаю вакцинацию и считаю, что вакцинироваться должны не только как можно больше педагогов, а все граждане в целом. Вакцинированный работник учебного заведения не только сам гораздо меньше рискует и существенно лучше защищен от тяжелого течения болезни, но и защищает других работников и учащихся. Но эта защита не будет достаточно эффективной, если не провакцинируется необходимое для создания коллективного иммунитета количество работников", — написал он в Facebook.
Горбачев добавил, что работник учебного заведения должен осознавать, что, прививаясь, он способствует защите права — и своего, и всех участников образовательного процесса — на жизнь и
Читать на dsnews.ua