Обратившиеся к Меркель жители омской деревни написали новое письмо
Жители деревни Верхний Карбуш в Омской области, обратившиеся к канцлеру Германии Ангеле Меркель починить дорогу, написали новое письмо.
Как сообщалось ранее, обращение россиян не осталось без ответа германской стороны. Активистам написала сотрудница команды Меркель и принесла извинения за то, что канцлер не смогла найти время лично пообщаться с гражданами РФ. Она также объяснила, что лидер ФРГ не может вмешиваться во внутренние дела другой страны и как-либо воздействовать на российские региональные власти. В Берлине посочувствовали жителям Верхнего Карбуша и посоветовали обратиться за помощью к работающим в России германским некоммерческим организациям.
Депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова сообщила, что жители решили
Читать на mk.ru



