
Обработка журналистов частицами серебра перед пресс-конференцией Путина обошлась в 1,4 млн рублей
Обработка журналистов частицами серебра перед Большой пресс-конференцией президента Владимира Путина обошлась государству в 1,4 млн рублей, сообщает Daily Storm.
Мероприятие проходило 23 декабря в московском Манеже. Аккредитованные представители СМИ должны были пройти на входе через специальный тоннель для дезинфекции. Как сообщалось, таким образом их обрабатывали ионами серебра.
Издание выяснило, что аренда шести аппаратов обошлась в 1,4 млн рублей. Такие же кабины стоят в администрации города Реутова, в Дипакадемии при МИД России и в одной из поликлиник Санкт-Петербурга.
По данным госзакупок, дезинфицирующую рамку DEZ GATE (модель DG-7.2) принадлежит торговой марке «Серебряная маска». По техзаданию, в кабине используется средство
Читать на polit.ru
