Обозреватель Роджерс заявил о готовности России отказаться от доллара
Москва, 5 апреля. Экономический обозреватель Александр Роджерс заявил о полной готовности России отказаться от доллара, дело стоит за партнерами в других странах.
Он напомнил, что торговый оборот США что за прошлый год упал на триллион долларов. Америка уступила первое место в этой сфере Китаю. Руководство России, при этом, последовательно проводит политику по дедолларизации, начало которой было положено почти с полного отказа от вложений в ценные бумаги США.
По словам Роджерса, сейчас Россия переходит на расчеты в рублях со многими странами от Ирана и Венесуэлы до ЕврАзЭС.
«Собственная платежная система и система межбанковских транзакций у России тоже уже есть. В принципе, для окончательного отказа от использования доллара с нашей стороны
Читать на riafan.ru
