Обострение на Кавказе: Азербайджан перебрасывает свои силы в район Нагорного Карабаха (видео)
Минобороны республики сообщило об обстрелах с территории Нагорного Карабаха. В ответ "минобороны" непризнанной республики заявили о провокации Баку. В Сети появились кадры переброски военной техники Вооруженных сил Азербайджана к линии соприкосновения в Нагорном Карабахе на фоне эскалации в регионе.
Как сообщает издание "Кавказский узел", Минобороны Азербайджана 31 июля заявило об обстреле азербайджанских позиций около села Амиранлар Ходжавендского с территории, где размещены российские войска. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Сообщается, что стороны карабахского конфликта периодически обмениваются обстрелами, обвиняя в этом противоположную сторону.
"Пресс-служба Минобороны" Нагорного Карабаха 1 августа сообщила, что с 09:00 утра на некоторых участках северо-западной приграничной зоны азербайджанские силы якобы прибегли к провокациям, пытаясь перейти линию соприкосновения. "С армянской стороны потерь нет. Ситуация остается напряженной.
Подробная информация о случившемся была предоставлена командованию российских миротворческих сил", — говорится в сообщении "ведомства". Однако по неофициальным данным, речь идет о пяти раненых и трех пропавших без вести. В свою очередь Министерство обороны Азербайджана информацию об инциденте отвергло.
В официальном заявлении военного ведомства говорится, что армянская сторона умышленно распространяет недостоверную и провокационную информацию с целью ввести сообщество в заблуждение. Командование российских подразделений в регионе сообщило, что на линии соприкосновения сохраняется "стабильное напряжения". Стороны предпринимают шаги по разрядке напряженности и пытаются не допустить дальнейшую эскалацию.
Читать на focus.ua

