
ОБОБЩЕНИЕ: «Озеленение» Дальнего Востока: регион становится пилотным для новой энергетики
Точка невозврата в переходе к низкоуглеродному будущему и новой энергетике в мире уже пройдена, выразили уверенность многие участники дискуссий второго дня VI Восточного экономического форума. По их мнению, Россия рискует потерять значительную часть своих экспортных доходов, если не найдет новые ниши в зеленой энергетике и не осуществит масштабные прорывные проекты, многие из которых будут впервые запущены на Дальнем Востоке.
Роль вестников о грядущем энергопереходе, несущем для России существенные риски потери доходов, в этот день взяли на себя банкиры. Глава Сбера Герман Греф, выступая в привычной для себя роли визионера, предрек, что достижение мировой углеродной нейтральности к 2050 году потребует выработки двух третей мировой энергии
Читать на finanz.ru
