Обновить системы безопасности Краснодар планирует с помощью местной компании
В Краснодаре 897 камер, установленных по программе «Безопасный город». Практически все пора заменить. Также в модернизации нуждается система видеонаблюдения, сообщает сайт krd.ru.
Глава города Евгений Превышов пишет в телеграм-канале, что камеры, которые выпускает НИЦ «Технологии», нужны городу: «Мы сейчас, в период пандемии, оказываем комплекс мер поддержки малому и среднему бизнесу. Но всё же лучшая поддержка для предприятия – загрузить его работой, дать возможность выявлять правонарушения».
Главный продукт предприятия – видеокамеры. Их создают по собственным разработкам, испытывают и внедряют в системы контроля крупных российских компаний. Сейчас НИЦ «Технологии» рассматривает возможность сотрудничества с муниципалитетами.
«Муниципалитет
Читать на ru-bezh.ru