
Обнаружена связь между пандемией и количеством мертворожденных
Такое резкое увеличение числа мертворождений может быть связано с тем, что в последние месяцы матерям больше не рекомендуется проводить дородовые и подготовительные визиты к врачу из-за различных ограничений, связанных с пандемией. К тому же и сами будущие матери старались не посещать больницы из-за страха заболеть COVID-19.
Исследователь Джейн Варланд из Университета Южной Австралии проанализировала данные по родам в период пандемии COVID-19 в университетской больнице Святого Георгия в Лондоне. В результате выяснилось, что число мертворожденных было в четыре раза выше в сравнении с периодом до пандемии. При этом причиной этих смертей была не новая коронавирусная инфекция.
Исследователь считает, что они были вызваны косвенными
Читать на popmech.ru

