



«Обманули с мобилизацией»: россиянин пожаловался на военное руководство РФ
«Обозреватель», видео его признаний опубликовали в Telegram-каналах.По словам 39-летнего уроженца российского Иркутска по имени Дмитрий Витальевич (фамилия неразборчива), его «обманули» с мобилизацией. Мол, пришла повестка и он прошел медкомиссию, а в военкомате только «подали подписать какую-то бумажку». Оказалось, это был контракт.«Получается, не мобилизованный, а контрактник.
Ну, чтобы уже не соскочил», – рассказал он, как попал в ряды ВС РФ.Его приставили в ряды 143-го мотострелкового полка (в/ч 21634, село Сергеевка под Уссурийском, Приморский край РФ) и так россиянин отправился более чем за 10 тыс. км на украинский фронт.На видео захватчик не рассказал, где ему пришлось воевать, но пожаловался на командование, которое ничего не объясняло и не кормило новобранцев.«Ждите и все. Меньше знаете – крепче спите...
Еды: банка тушонки и 1,5 л бутылка воды на двое суток», – указал он об обеспечении в рядах путинского войска.В плен россиянин попал на позициях, где с сослуживцами только окопался. По его словам, с наступлением ночи им дали команду «спать», а утром они уже оказались в руках ВСУ. Со своего «опыта» захватчик решил дать совет землякам.«Кто идет в военкомат, пожалуйста, читайте внимательно перед тем, как что-то подписывать.
А то вас обманут, запихнут без вашего ведома… Здесь отношение всего руководства – никакое, мы просто мясо», – заявил он.Известно, что на Запорожье в плен попал товарищ этого оккупанта – Александр Джалов из 143-го полка. На допросе он тоже утверждал, что российское командование не ставило перед его подразделением какие-то конкретные задачи. По его словам, командиры вообще часто менялись, поэтому рядовые захватчики сидели в бункере и ждали ВСУ.
. Читать на charter97.org
