Облсовет в Житомире взяли штурмом протестующие против повышения цены на газ
Как РИА Новости, житомирская акция началась в 11:00 (12:00 мск) на территории предприятий «Житомиргаз» и «Житомиргаз Сбыт». Число участников составило около 250-300 человек.
По пути к облсовету протестующие останавливались у офиса «Житомироблэнерго». Представители администрации, находившиеся во взятом штурмом здании, перешли в зал для заседаний.
Там начались переговоры с протестующими. Акции протеста против повышения тарифов на газ проходят также в Одессе, Полтаве, в Харьковской, Кировоградской, Закарпатской и других областях.
В некоторых местах люди перекрывают дороги. Одесситы, в частности, заблокировали движение на проспекте Гагарина.
Газ на Украине подорожал с начала 2021 года. Власти страны также отменили льготный тариф на первые 100
. Читать на news.ru
