
Областной суд не выпустил на свободу американца, напавшего на воронежского полицейского
До 22 марта пробудет в воронежском СИЗО 27-летний гражданин США Роберт Гилман, который 17 января в поезде избил полицейского ногами. Американцу было предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба воронежского областного суда, который оставил в силе постановление, вынесенное Центральным районным судом Воронежа.
Как было установлено следствием, 17 января гражданина США сняли с поезда из-за неподобающего поведения. Изрядно напившись, Гилман устроил в вагоне дебош, а когда вызванный утихомирить пассажира полицейский попытался вразумить иностранца, нанес ему несколько ударов ногой.
Господина Гилмана задержали 26 января в Воронеже. Изначально он был арестован на 5 суток за совершение мелкого хулиганства, но потом ему добавили еще 3 месяца за избиение полицейского при исполнении должностных обязанностей. Защитник Гилмана подал апелляцию, посчитав решение Центрального суда слишком суровым, однако в пятницу областной суд вынес вердикт не удовлетворять данную жалобу.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук
Читать на vrn.mk.ru

