Областной оперштаб признал ошибку в числе заболевших COVID-19 людей. В регионе поставлен «коронавирусный рекорд»
Сегодня возникла путаница в данных о количестве вновь заболевших коронавирусом саратовцев. Региональный оперативный штаб сообщал о 161 новом случае подтвержденного инфицирования, а федеральный штаб заявил о 176 случаях.
Сейчас областной оперштаб признал ошибку. «В утренней статистике по новым случаям выявления коронавирусной инфекции ввиду технической неполадки на сервере не были своевременно учтены данные о 15-ти новых пациентах. Приносим извинения и исправляем ошибку», — сказано в сообщении.
После уточнения данных стало понятно, что в области поставлен «коронавирусный рекорд». Такого большого суточного прироста еще не было.
Из тех, кого изначально не посчитали, восемь зараженных — в Саратове, двое — в Советском районе и по одному
Читать на nversia.ru