
Областная инфекционная больница в Харьковской области переполнена пациентами, - ОГА
Об этом заявил и.о. директора областного департамента здравоохранения Геннадий Бондарчук, передает пресс-служба Харьковской ОГА.
"На сегодня в областной инфекционной больнице находятся 240 пациентов. В реанимации, рассчитанной на 12 человек, сегодня находятся 10 пациентов, один из них - на инвазионной поддержке, другие - в кислородной маске", - отметил Бондарчук.
Больница переполнена несмотря на то, что большинство инфицированных жителей области лечатся на самоизоляции.
Вместе с тем, больных готовы принимать в детской больнице.
По информации Бондарчука, там можно разместить 150 пациентов.
"На территории детской больницы подготовлен отдельный корпус, в котором есть 50 боксированных палат, где могут быть размещены 150 пациентов. Туда завезены
Читать на ru.espreso.tv