Областная акция «Письмо в будущее» прошла на Гродненщине
день написания посланий в будущее. Такое письмо – это шанс отправить послание сквозь время. Чтобы вызвать интерес у подрастающего поколения к написанию писем от руки в регионе проведена масштабная акция «Письмо в будущее».
Гродненский филиал РУП «Белпочта» принял активное участие в проекте, организованном Гродненским областным исполнительным комитетом. Во время акции учащимся 5-10 классов учреждений образования области предлагалось написать письмо - сочинение на тему «Письмо себе в будущее».
Письма участников в конвертах сотрудники Гродненского филиала РУП «Белпочта» торжественно передали на хранение администрации учреждений образования. Данные конверты будут вскрыты учащимися во время проведения выпускных. В рамках акции ребята узнали о популярном молодежном движении «Посткроссинг», а также научились правильному написанию адреса.
Школьники активно отвечали на вопросы о почте, истории почтовой карточки и марки.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
. Читать на grodnonews.by
