

Обеспеченных жителей КНДР из-за кризиса принуждают покупать гособлигации
Состоятельных жителей КНДР принуждают вложить средства в бюджет страны, покупая гособлигации, пишет FInancial Times.
По данным издания, впервые с 2003 года КНДР выпускает гособлигации, которыми бюджетные организации будут расплачиваться с поставщиками внутри страны. На это пойдет около 60% выпущенных бондов, в то время как не менее 40% будут обязаны приобрести богатые северокорейцы. Первой об этом написала южнокорейская газета Daily NK, на которую позднее сослалось рейтинговое агентство Fitch.
По информации FInancial Times, Северная Корея столкнулась с тяжелейшим с 1997 года экономическим спадом из-за коронавируса и международных санкций. По мнению экспертов, опрошенных изданием, выпуск гособлигаций свидетельствует о решении Ким Чен Ына
Читать на newsland.com
