Обещал отомстить: Зеленский отреагировал на смерть бойцов ВСУ
Президент Украины жестко отреагировал на гибель украинских солдат в районе поселка Новолуганское в ходе перестрелки с бойцами ДНР. Зеленский назвал инцидент "вопиющим нарушением" Минских договоренностей.
По словам Зеленского обстрелы в районе поселка Новолуганское, которые вели бойцы ДНР, являются вопиющим нарушением Минских договоренностей. Новый украинский лидер пообещал жестко отреагировать, отметив, что в ходе инцидента погибли два военнослужащих ВСУ.
Согласно информации пресс-центра Операции объединенных сил (ООС) огонь в Новолуганском велся из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 миллиметров. Все по данным украинской стороны, их позиции обстреляли 7 раз. Это крупнейшее бое...
Читать на tsargrad.tv