
Объем плановой онкопомощи вырос в Москве в период пандемии
В Москве объем высокотехнологичной онкологической помощи в период пандемии коронавирусной инфекции вырос на 30 процентов по сравнению с апрелем 2019 года. Об этом 22 мая заявил главный внештатный специалист онколог столичного департамента здравоохранения Игорь Хатьков.
По его словам, в период пандемии онкологические больницы продолжали в полном объеме оказывать всю необходимую помощь. Пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организовали проведение гормонотерапии на дому. Во всех медицинских учреждениях соблюдены противоэпидимические правила.
Хатьков добавил, что также в полном объеме были сохранены хирургические вмешательства. Количество операций по некоторым направлением увеличилось в период пандемии, сообщает агентство
Читать на vm.ru

