
Обдорский острог в Салехарде может уйти под землю
САЛЕХАРД, 13 апреля, ФедералПресс. Под главной достопримечательностью Салехарда, под острогом, происходит обрушение мерзлотника, что может привести к провалам. Об этом сообщают в городской администрации. В окружной столице ученые провели встречу с представителями мэрии.
Обсуждался вопрос сохранения мерзлотника и острога. Слабой его зоной считается входная группа.
Над ней со стороны кузницы происходит осыпание откоса. Для того, чтобы остановить процесс, необходимо предотвратить обрушение мерзлотника.
Он был построен в конце девятнадцатого столетия.«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что весна на Ямал пришла на три недели раньше привычных сроков. В этом году температура воздуха примерно на десять градусов превышает норму.Фото: yamalrpc.ru
. Читать на fedpress.ru
