
ОАЭ перехватили и уничтожили две баллистические ракеты над Абу-Даби – видео и все подробности атаки
Власти Объединенных Арабских Эмиратов в понедельник, 24 января, перехватили и уничтожили две баллистические ракеты хуситов, нацеленные на Абу-Даби. Атака не привела к жертвам, поскольку остатки ракет упали в отдельных районах вокруг столицы Эмиратов.По словам местных жителей, вспышки в небе над столицей были зафиксированы около 4:30 утра по местному времени.
Об этом сообщает международное информагентство Reuters и американское издание Axios. (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).Нападение в понедельник стало вторым на территории ОАЭ после удара на прошлой неделе, в результате которого был нанесен удар по топливному складу в Абу-Даби, в результате чего погибли три человека и возник пожар возле международного аэропорта.Более шести лет хуситы сражаются с возглавляемой Саудовской Аравией коалицией, в которую входят ОАЭ, неоднократно совершая беспилотные атаки на Саудовскую Аравию.Йеменский конфликт в значительной степени рассматривается как опосредованная война между Саудовской Аравией и Ираном.Организация Объединенных Наций, которая вместе с Соединенными Штатами изо всех сил пыталась добиться прекращения огня в Йемене, выразила обеспокоенность по поводу эскалации и призвала обе стороны к максимальной сдержанности.Коалиция вторглась в Йемен в марте 2015 года, через несколько месяцев после того, как хуситы вытеснили международно признанное правительство из Саны.
Группа заявляет, что борется с коррумпированной системой и иностранной агрессией.ОАЭ в значительной степени сократили свое присутствие в Йемене в 2019 году: страна зашла в военный тупик. Но йеменские силы, поддерживаемые Эмиратами, недавно вступили в бой против хуситов в ключевых энергетических провинциях Йемена.Как сообщал OBOZREVATEL, в
. Читать на obozrevatel.com

