О «зебрах», автокреслах, самокатах и юных водителях: в ГИБДД Тверской области рассказали о пострадавших в ДТП детях
В актовом зале областного Управления ГИБДД 23 сентября 2021 в рамках Недели безопасности прошла пресс-конференция, во время которой начальник Госавтоинспекции Тверской области Дмитрий Арзанов рассказал журналистам о проблемах обеспечения безопасности детей на дорогах, а также аварийности, в том числе – с участием пьяных водителей. За полные восемь месяцев 2021 года количество ДТП в регионе выросло не существенно – в Управлении ГИБДД по Тверской области фиксируют 2,5%-й рост аварий на дорогах региона.
Количество же дорожно-транспортных происшествий с участием детей по сравнению с прошлым годом и вовсе снизилось. Но беспокоит тот факт, что в 57% аварий (всего 71 случай) с участием несовершеннолетних получившие травмы дети были пассажирами.
Читать на afanasy.biz