О смертельной грибковой инфекции у пациентов с COVID-19 предупредили врачи из Индии
Индийские врачи предостерегли о заражении все большего людей с коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2 смертельной редкой грибковой инфекцией, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на MedicalXpress. Эту инфекцию врачи из Индии окрестили «черным грибком». Чаще всего он более агрессивен у пациентов с ослабленной другими инфекциями иммунной системой.
«Число случаев заражения мукормикозом у пациентов с COVID-19 после выздоровления почти в четыре-пять раз выше, чем до пандемии», – предупредил эксперт по инфекционным заболеваниям из Ахмедабада, член рабочей группы штата по коронавирусу Атул Патель. Согласно информации государственных больниц, на сегодня зафиксировано примерно 300 случаев инфицирования в четырех городах Гуджарата. Для таких пациентов в
. Читать на ufacitynews.ru



