
О развитии туризма, образования и малого бизнеса говорил Михаил Мишустин в Горно-Алтайске
На этот раз на перемене после третьего урока учащиеся республиканского лицея в Горно-Алтайске спешили не в столовую, а к информационном стенду с проектом нового здания. О проблемах алтайских лицеистов известно уже давно.
Одно из лучших учебных заведений в республике, ежегодно выпускающее стобалльников по ЕГЭ, вынуждено ютиться в старом, неприспособленном для занятий строении. Здание лицея построено еще в 1940 году.
Раньше здесь был детский дом. Вообще-то это учебное заведение рассчитано на 250 человек, но сейчас здесь занимаются более 400 ребят.
На такие стесненные условия для учебы старшеклассники пожаловались Михаилу Мишустину. Он пообещал, что проблема будет решена.Планируется строительство и нового корпуса лицея и общежития для ребят из
. Читать на 1tv.ru
