О пандемии, о кризисе, приватизации, политике и новом переделе мира откровенно говорили в пятницу на МТЗ
Первый вывод: тактика и стратегия Беларуси в борьбе с вирусом спасла завод, кадры и национальную школу конструкторов-тракторостроителей. Завод не просто не остановился - набирает людей.
Работает стабильно, большинство отгрузок не прерывалось. Повода выходить на улицы с кастрюлями и драться с полицией, которая не пускает на рабочие места, как это делают в России, США, Украине, Бразилии и Евросоюзе, у заводчан нет.
Собственно, об этом первый же диалог Президента и директора МТЗ. МТЗ сегодня не просто крепко стоит на ногах - есть стратегия, куда шагать завтра и послезавтра.
Что важно: десятки смежников и более 40 000 человек на заводах по всей стране работают благодаря МТЗ. Только представьте, пошла бы Беларусь по пути популизма - закрылась бы
. Читать на tvr.by


