О чужих долгах и коротеньких мыслях
Большой и очень дорогой подарок приготовлен гражданам к Новому году. Стоимостью за триллион рублей. Это началось весной, когда стало ясно, что бороться с вирусом придется всерьез.
Не требовалось много ума сообразить, что карантины, самоизоляции и закрытие предприятий нанесут сильнейшие удары по доходу граждан, на которых при этом постоянно висит куча обязательных платежей.
Правительство уже 2 апреля выпустило постановление, запрещающее ограничивать и отключать ЖКУ за долги до 1 января 2021 года.
И это было правильно. Столь же логично выглядит в постановлении и запрет на «взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капремонт».
Читать на smartmoney.one


