
Ньюсом: Калифорния выплатит все долги за аренду, накопленные во время пандемии
Губернатор Гэвин Ньюсом объявил, что Калифорния намерена выплатить за жителей просроченную арендную плату, которая была накоплена во время пандемии COVID-19, — позволив начать с чистого листа.
По словам Джейсона Эллиота, старшего советника Ньюсома по вопросам жилья и бездомности, средств штата в размере $5,2 млрд. из утвержденных Конгрессом пакетов помощи достаточно для выплаты просроченной арендной платы, — сообщает Newsweek.
Тем не менее, согласно отчету Департамента жилищного строительства и общественного развития Калифорнии, до 31 мая из запросов на помощь в аренде на сумму $490 млн. были удовлетворены лишь запросы на $32 млн. «Мы должны сделать все возможное, чтобы вернуться к исходной точке, в которой мы были в декабре 2019 года. Все
Читать на usa.one