
Нужна помощь: бывший дальнобойщик Дмитрий проходит курс реабилитации после инсульта
Больше 20 лет Дмитрий за рулем. Он очень любил автомобили и водил тяжелый КамАЗ. Но случился инсульт. Сейчас Дмитрий нуждается в помощи. Лечение стоит почти 230 тысяч рублей. Чтобы помочь ему снова встать на ноги, можно отправить СМС с суммой пожертвования или отсканировать цифровой код, который вы увидите на ваших экранах.
Всем известную фигуру из трех пальцев Дмитрий будто показывает инсульту. Хотя даже сложить ее для 55-летнего мужчины – непростая задача. После кровоизлияния в мозг правая сторона отказала почти полностью. Появились проблемы со зрением, координацией и речью.
До болезни Дмитрий был крепким дальнобойщиком. В Первую чеченскую ездил с гумпомощью. В той поездке он попал под обстрел и больше месяца просидел заблокированным в горах, когда боевики перекрыли трассы. Но даже тогда повезло – ни царапины.
«Руль – это для него все. И случилось это с ним за рулем», – отметила жена Татьяна Демидова.
Опора и поддержка – вот что вспоминают все родные, когда говорят о Дмитрии. В день, когда произошло несчастье, он, как обычно, отвез жену на работу. А сам отправился грузить кирпичи вместе с внуком. И на глазах у мальчика у Дмитрия случился инсульт.
«Дальше отвезли его в больницу. Там подошла моя тётя Настя. Посмотрела на него и начала плакать. А когда я увидел то, что у дедушки один глаз смотрит прямо, а другой — куда-то ушёл вверх, мне самому как-то стало страшно. Я не понимал, что происходит», – сказал внук Дмитрия Дима Углов.
Дальше – кома, врачи спасли. После – сложная реабилитация.
«Наша жизнь перевернулась с ног на голову. Я прекрасно понимаю, что такое инсульт. Первая мысль была о том, чтобы он остался жив. Какой-никакой, но чтобы был жив», – отметила Татьяна Демидова.
«Он такой стержень жизнерадостный. И если
Читать на mir24.tv

