«Ну сколько можно?». Лукашенко заявил, что его «век заканчивается»
Диктатор Лукашенко (Фото:Iran’s President Website/WANA (West Asia News Agency)/Handout via REUTERS) В пятницу, 31 марта белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что его «век заканчивается» и он «не будет держаться за должность». Об этом сообщает Белта.«Многие говорят о том, что Лукашенко эту Конституцию сделал под себя. Извините, не я ее делал.
Поверьте, мой век заканчивается. И никакие Конституции я под себя делать не буду», — сказал он.Диктатор заявил, что когда он пришел к власти, «тогда травили душили стреляли», но «команда из десяти человек выдержала» и люди им «поверили».«Прошло почти 30 лет. Ну сколько можно? Я из этого исхожу.
Не думайте, что я, „уцепившись в это кресло“, как часто говорят, держусь за эту власть. Абсолютно искренне об том говорю. Вы видите, какие обстоятельства.
Многие бы хотели, чтобы Лукашенко не было. А раз они хотят, чтобы меня не было там, значит надо делать наоборот. Это мой принцип», — сказал он.По словам Лукашенко, это не значит, что он из-за обстоятельств «будет держаться за эту должность».«Нет.
Нет. И еще раз нет. Я думаю о будущем.
Потому что как у всех вас, у меня есть дети, внуки, которые должны жить в мирной и независимой стране», — сказал он.Однако диктатор убежден, что если не будет его, то его «детей будут давить со всех сторон».«А это для меня неприемлемо. Будут давить и травить ваших детей, особенно тех, кто стал в 2020 году рядом и выстоял. Будут издеваться над людьми в погонах.
Читать на nv.ua
