Новый вид коронавируса? Что за напасть привезли студенты из Индии в Ульяновскую область
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Первых в нашей стране зараженных индийским штаммом COVID-19 выявили среди студентов Ульяновского государственного университета.
Число зараженных растет. А вирусологам еще предстоит много работы, чтобы выяснить все нюансы этого вида инфекции.
Напомним, что этими заболевшими стали студенты из Индии. Заболевшие инфекцией индусы оперативно отправлены в ковидный госпиталь, а все остальные студенты, прибывшие из Индии - в обсерватор.
Но не исключен такой вариант, что в ближайшие дни эта статистика поменяется. Пока же, как рассказала Диляра Анверовна, ученые научно-исследовательского института, изучающие этот микроб в специальных лабораториях, не могут прийти к однозначному выводу.
Читать на ulpravda.ru