
Новый сериал Спайка Ли о событиях 11 сентября выходит на канале НВО
Прежде чем демонстрировать восемь серий на телеэкране, Ли устроил специальный показ для жителей города. Несколько сот ньюйоркцев собрались в Рокфеллер-парке в даунтауне Манхэттена. Режиссер обратился к аудитории со словами: «Наслаждайтесь… если сможете». Эта фраза намекала на то, что материал не дает много поводов для наслаждения.
Разумеется, показан был не весь сериал, лишь фрагменты, но автор постарался выбрать наиболее впечатляющие. Для своего фильма 64-летний Спайк Ли проинтервьюировал более 200 человек, которые поделились историями о том, что случилось с ними с момента трагедии 11 сентября до настоящего времени.
Ли не придерживался хронологического принципа. Первая серия посвящена пандемии COVID -19. Но память о «черном» дне 20-летней
Читать на vnovomsvete.com

