



Новый рекорд. Хакер взломал блокчейн NFT-игры и обогатился на $625 млн (видео)
Хакер воспользовался уязвимостью в системе проекта Axie Infinity, чтобы похитить большое количество Ethereum и USDC. Это самое крупное хищение криптовалюты в истории. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Хакер взломал блокчейн Ronin и похитил криптовалюту на общую сумму около $625 млн. Пресс-служба платформы раскрыла подробности в своем блоге. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Диджитал" в Facebook Атака произошла еще 23 марта, однако о ней стало известно только 29 марта, когда один из пользователей пожаловался на невозможность вывести 5 тыс. Ethereum. По данным Ronin, неизвестный злоумышленник двумя транзакциями вывел 173,6 тыс.
ETH, а также 25,5 млн токенов USDC, стоимость которых приравнивается к доллару США. Хакер использовал уязвимость в системе безопасности и применил взломанные криптографические ключи для вывода средств из сети Sky Mavis Ronin. Она состоит из 9-ти узлов-валидаторов, для совершения транзакции необходимы подписи 5-ти из них.
Злоумышленнику удалось получить контроль над 4-мя валидаторами Sky Mavis и сторонним валидатором, управляемым Axie DAO. Схема ключей валидатора настроена по принципу децентрализации, чтобы предотвращать кибератаки, но злоумышленник нашел бэкдор через RPC-узел. Sky Mavis — это студия, которая разработала популярную NFT-игру Axie Infinity.
Читать на focus.ua