
Новый космический аппарат военного назначения принят на управление Минобороны
Министерство обороны приняло на управление новый спутник военного назначения, космический аппарат под порядковым номером "Космос-2551" внесен в каталог космических объектов. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.
Запуск нового космического аппарата был произведен в четверг, 9 сентября с космодрома Плесецк. Ракета-носитель "Союз-2.1В" стартовала штатно и в расчетное время вывела спутник на целевую орбиту.
В настоящее время аппарат принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра им. Г.С.
Титова.Как говорится в сообщении, все системы аппарата работают в штатном режиме, установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Между тем российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров
. Читать на topwar.ru
