Новый картридж побил рекорды по плотности данных и емкости
Магнитная лента может показаться довольно устаревшей технологией хранения данных, но ее плотность и емкость по-прежнему трудно превзойти для крупных центров обработки данных. Теперь IBM и Fujifilm объединились для создания прототипа ленточного картриджа высокой плотности с рекордной емкостью 580 ТБ.
Другие носители приходили и уходили, но магнитная лента использовалась в качестве носителя информации с момента ее изобретения в 1952 году. Это благодаря ее долговечности, плотности, низкой стоимости, долговечности, энергоэффективности и масштабируемости - но все эти статистические данные имеют конечно улучшился за десятилетия.
Новейшему прототипу картриджа удается сжать 317 гигабит на квадратный дюйм (6,45 кв. см) ленты, которая имеет толщину
Читать на news.bigmir.net

