
Новый электрометаллургический комплекс будет построен в Выксе
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по вопросу строительства электрометаллургического комплекса на базе Выксунского металлургического завода. Результаты всех инженерных изысканий соответствуют необходимым требованиям, передает пресс-служба ведомства.Мощность комплекса по производству жидкой стали составит до 1,8 млн тонн в год.
На объекте будут изготавливать литые заготовки в объеме до 400 тыс. тонн в год для производства железнодорожных колес на заводе, а также для строящегося в городе цеха по изготовлению бесшовных труб нефтяного сортамента в таком же объеме.
До 1000 тыс. тонн заготовок в год пойдут для собственного толстолистового прокатного стана МКС-5000.Проектировщиком стал Магнитогорский институт
. Читать на vgoroden.ru


