Новые жертвы коронавируса. Мужчина скончался после 27 дней в ковидном госпитале, женщина умерла через неделю
В Саратовской области еще два человека скончались от коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщает федеральный оперативный штаб. Общее число жертв пандемии в регионе выросло до 138 человек.
В региональном министерстве здравоохранения рассказали, что умерли 62-летний мужчина и 54-летняя женщина.
Саратовец находился на лечении в стационаре в связи с хирургической патологией. Однако у него развилась двусторонняя интерстициальная пневмония и его перевели в инфекционное отделение, где мужчина получал всю необходимую терапию в течение 27 дней. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось.
Женщину госпитализировали в инфекционное отделение районной больницы с проявлениями пневмонии. Там она получала лечение в течение 5 дней.
Читать на nversia.ru