
Новые станции метро в Петербурге появятся не раньше 2024 года
Открытие новых станций метро Правобережной и Красносельско-Калининской линии вновь перенесли, на этот раз на конец 2024 года, сообщает «Фонтанка». Соглашение дирекции транспортного строительства и «Метростроя» широко не освещали с конца минувшего года.
В них говорится, что сроки сдачи сдвинули из-за уменьшения лимитов бюджетных обязательств. Напомним, что станции «Горный институт» и «Театральная» изначально обещали сдать в 2019 году, однако затем сроки сдвинули на 2022 год.
Что касается многострадальной «коричневой» ветки, то в последний раз чиновники обещали, что участок «Юго-Западная» — «Путиловская» сдадут в середине 2022 года, все остальные запланированные станции Красносельско-Калининской линии - до 2027 года.
Читать на spb.mk.ru

