Новые штаммы коронавируса или новая загадочная инфекция: откуда взялся «весенний пик»
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России продолжает ухудшаться. Мэр Москвы объяснил это отложенным весенним пиком, который сдвинулся на лето.
В пятницу Сергей Собянин в эфире «России 1» заявил, что весенний пик в столице сдвинулся на июнь–июль. «Мы видим, как агрессивно наступает ковид.
Мы видим, что тяжесть заболевания как минимум не улучшается, наоборот, ухудшается, у нас достаточно много москвичей лежит в реанимации на ИВЛ», - сказал градоначальник. Собянин подчеркнул, что нынешний пик заболеваемости «достаточно высок», однако власти Москвы пока не собираются ужесточать противоэпидемические меры.
Одним из аргументов, почему сейчас нет нужды вводить локдаун, является формирование прослойки граждан с иммунитетом. Около 50% жителей
. Читать на infox.ru