
Новые партии "Спутника Лайт" и "Спутника V" поступили в Петербург
Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - В Санкт-Петербург поступило 270 тысяч доз вакцины "Спутник Лайт" и 29,4 тысячи комплектов "Спутник V" (из двух доз), сообщили в воскресенье в пресс-службе администрации губернатора.
Там уточнили, что, согласно обновленной версии временных методических рекомендаций Минздрава РФ, вакцину "Спутник Лайт" рекомендовано использовать для пациентов, перенесших COVID-19, спустя шесть месяцев после болезни или для вакцинированных более шести месяцев назад любой другой вакциной.
Данные партии вакцины предназначены для бесплатной вакцинации граждан России, уточнили в городской администрации.
В пятницу в Петербурге третий день подряд был установлен рекорд по числу привитых от коронавируса за один день. Всего за этот день
Читать на interfax.ru
