Новые операторы по вывозу мусора приступили к работе в Дагестане
Компании "Махачкала-1" и "Горсервис" приступили к уборке коммунальных отходов, в том числе в Махачкале, отчиталось Минприроды Дагестана. Видео с молодыми людьми, демонстративно оставившими пакеты с мусором около мэрии столицы республики, вызвало противоречивые отклики пользователей соцсетей.
Как сообщал "Кавказский узел", после возникновения проблем с вывозом мусора компанией "Лидер", дагестанские власти выбрали новых операторов для очистки свалок от бытовых отходов. Против руководства компании "Лидер", отказавшейся вывозить мусор из Махачкалы и Каспийска, заведено дело о мошенничестве.
31 декабря 2020 года мэрия Махачкалы сообщила о переводе на усиленный режим работы городских служб из-за отказа регионального оператора УК "Лидер" от вывоза
Читать на kavkaz-uzel.eu