
Новые ограничительные меры из-за COVID-19 вступают в силу в Москве
В Москве с сегодняшнего дня вступают в силу новые ограничительные меры. Льготный проезд для жителей столицы старше 65 лет и школьников отменяется. То же самое касается людей с хроническими заболеваниями.
Пока планируется, что это требование будет действовать до 28 октября. Кроме того, закрываются кассы всех культурно-досуговых учреждений. В том числе музейные и театральные.
Все билеты будут продаваться в электронном виде. Про возвращение пропускного режима в городе речь пока не идет. Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян временно отказаться от поездок с детьми на юг.
Осенние каникулы безопаснее всего провести дома. В Петербурге снова открыты специализированные лечебные учреждения. С коронавирусными больными уже работают 13
. Читать на 5-tv.ru
