

Новые обстрелы на Донбассе: погиб еще один военный
В результате обострения ситуации на Донбассе погиб еще один украинский военнослужащий.
Всего за минувшие сутки боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.
Указано, что 10 апреля боевики совершили 9 обстрелов, также зафиксирован один пролет беспилотника с пересечением линии разграничения.
В частности, боевики обстреляли из минометов и гранатометов позиции в районе Пищевика, из стрелкового оружия — возле Широкино, гранатометов различных систем — в районе Авдеевки и Каменки.
Также в районе Майорского противник обстрелял украинских военных из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. А возле поселка Золотое-3 — из автоматических станковых гранатометов,
Читать на delo.ua
