Новые данные Генштаба ВСУ: украинские военные ликвидировали 23800 российских солдат, уничтожено почти 7000 единиц техники
Россия теряет в Украине своих солдат и технику (Фото:Генштаб ВСУ/Facebook) С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла около 23 800 своих солдат.Война России против Украины — главные события 2 мая Такие данные по состоянию на утро понедельника, 2 мая, обнародовали в Генштабе Вооруженных сил Украины.Также оккупанты лишились почти 7000 единиц техники, среди них:Россия напала на Украину 24 февраля. 2 мая — 68-й день полномасштабной войны.
Войска оккупантов пытались наступать с севера, востока и юга, обстреливая из артиллерии и с воздуха мирные города по всей Украине.С первых дней войны наиболее сложная ситуация отмечалась в Харькове, Чернигове, Сумах, Мариуполе. Более месяца Россия обстреливала Киев и окрестности столицы, полностью уничтожив ряд населенных пунктов.На данный момент оккупанты пытаются захватить те территории Донецкой и Луганской областей, которые до войны находились под контролем Украины.
Оккупанты обстреливают города регионов, власти призывают жителей населенных пунктов эвакуироваться. Захвачены также часть Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.18 апреля президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении заявил, что российские оккупанты начали битву за Донбасс и сконцентрировали значительную часть своей армии для наступления на востоке Украины.22 апреля в РФ заявили, что во время «второй фазы» войны против Украины планируется полностью оккупировать Донбасс и юг Украины, а также обеспечить сухопутный коридор в Крым.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
